Subasta 854, Lote # 31
CARLOS MÉRIDA (Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984) Proyecto para una pintura Firmado dos veces y fechado 1963 Gouache, lápices de color y grafito sobre papel sobre cartoncillo 19.5 x 14 cm Estimado $ 70,000-150,000